Fotografia Sportiva

 

Effettuiamo Servizi Fotografici in occasione di manifestazioni sportive in Sicilia e Calabria.
Durante l’evento viene montata una Postazione Fotografica, dove è possibile visualizzare le fotografie ed acquistare le stampe.
Siamo specializzati in varie discipline come:
GINNASTICA ARTISTICA, GINNASTICA RITMICA, PATTINAGGIO, DANZA, NUOTO, CALCIO, CICLISMO, RUGBY, JUJITSU 

 

Province raggiunte dal servizio:
Catania, Palermo, Messina, Ragusa, Siracusa, Caltanissetta, Enna, Agrigento, Trapani, Reggio Calabria, Catanzaro 

 

 

 

Alle spalle l'esperienza proveniente da collaborazioni con varie federazioni ed enti sportivi

 

 

Per informazioni o prenotazioni del servizio scrivi una mail a info@yupalab.com
oppure telefona al numero 328 622 5688

.

FGI - GR / GPT

1ª p. SERIE D / Preagonistica 

PalaTennis Cittadella Universitaria -  MESSINA

DOMENICA 14 APRILE 2024

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

FGI - GAF

2ªp. Individuale Silver zona A

Palazzetto dello Sport -  SPADAFORA (ME)

SABATO 13 e DOMENICA 14 APRILE 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

ASC - GAF/GAM

2ª p. Promoziononale individuale e squadre

CATANIA

SABATO 6 e DOMENICA 7 APRILE 2024

h 15:30 / h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GR  - FGI

2ª p. Individuale SILVER LA1/2 - LB1/2

PalaTennis Cittadella Universitaria -  MESSINA

DOMENICA 7 APRILE 2024

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

ASC - GAF/GAM

Camp. Reg. Ginnastica Artistica ASC
regolamentare / GAF e GAM / individuale e squadre

CATANIA

SABATO 23 e DOMENICA 24 MARZO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

ASC - GR

Camp. Reg. Ginnastica Ritmica ASC
level A-B-C / Silver / Gold

VIAGRANDE (CT)

SABATO 23 e DOMENICA 24 MARZO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

OPES - GR

1ªp. Camp. Reg. Ginnastica Ritmica OPES

Palazzetto dello Sport -  RAGALNA (CT)

SABATO 23 MARZO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

FGI - GAF

1ªp. Individuale Silver LA3 - Zona B

Palazzetto dello Sport -  RAGUSA

SABATO 23 MARZO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

FGI - GAF

1ªp. Individuale Silver LA/LB3/LB - Zona B

Palazzetto dello Sport -  RAGUSA

DOMENICA 17 MARZO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

FGI - GAF

1ªp. Individuale Silver LA3 zona A

Palazzetto dello Sport -  SPADAFORA (ME)

SABATO 16 MARZO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GR  - FGI

1ª p. Individuale SILVER LC1/LC2

PalaTennis Cittadella Universitaria -  MESSINA

DOMENICA 16 MARZO 2024

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

Promozionale  - ASC

42ª edizione Coppa Primavera

PalaBattiati -  Sant'Agata Li Battiati

DOMENICA 10 MARZO 2024

h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GR  - FGI

2ª p. Individuale SILVER LD/LE

PalaTennis Cittadella Universitaria -  MESSINA

DOMENICA 10 MARZO 2024

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

FGI - GAF

1ªp. Individuale Silver LC3/LC/LD3/LD zona A
1ªp. Individuale Silver LA/LB3/LB zona A

Palazzetto dello Sport -  SPADAFORA (ME)

SABATO 9 e DOMENICA 10 MARZO 2024

Sab. h 10:00 / Dom. h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GR  - FGI

1ª p. Individuale SILVER LA3/LA/LB3/LB

Palestra Piano dell'Acqua -  Chiaramonte RG

DOMENICA 3 MARZO 2024

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

FGI - GAF

2ªp. Squadra Silver LA3/LA/LB3/LB - Zona B

Palazzetto dello Sport -  RAGUSA

DOMENICA 3 MARZO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

FGI - AER

Camp. Gold / Silver / Aerostart
Aerobic Dance / Aerobic Step - Zona Unica

SSD Sport Village - AGRIGENTO

SABATO 2 MARZO 2024

h 15:00 

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

FGI  - GR

1ª p. Individuale SILVER LC1/LC2

Palaoreto, PALERMO

DOMENICA 25 FEBBRAIO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GAF  - FGI

2ª p. Campionato Squadra SILVER Zona A

Palazzetto dello Sport SPADAFORA (ME)

SABATO 17 e DOMENICA 18 GENNAIO 2024

h 14:00 | h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GR  - FGI

1ª p. Individuale SILVER LD/LE

Ist. Leonardo Da Vinci -  CATANIA

DOMENICA 11 FEBBRAIO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GR  - FGI

Torneo Gold Italia A/J/S
2ª p. Squadra Allieve GOLD + Restart

Palazurria -  CATANIA

SABATO 10 FEBBRAIO 2024

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

DANZA SPORTIVA - CIDS

Sicily Dance League

Paladanze Centro Fiera Bicocca -  CATANIA

SABATO 10 e DOMENICA 11 FEBBRAIO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GAF  - FGI

1ª p. Campionato Squadra SILVER Zona B

Palazzetto dello Sport Via Magna Grecia -  RAGUSA

DOMENICA 4 FEBBRAIO 2024

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GR  - FGI

1ª p. Squadra GOLD Allieve

Palazurria, CATANIA

DOMENICA 28 GENNAIO 2024

h 09:30 

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GAF  - FGI

1ª p. Campionato Squadra SILVER Zona A

Palazzetto dello Sport SPADAFORA (ME)

SABATO 27 e DOMENICA 28 GENNAIO 2024

h 10:30 / h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

FCI - MTB CROSS

1ª edizione TRINACRIA CROSS
Trofeo Pietro Leone

.

Cavea Torrente Agrò, Sant'Alessio Siculo (ME)

DOMENICA 7 GENNAIO 2024

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

ASD GYMNASIUM GINNASTICA

"Sotto l'Albero di Natale"
Trofeo Societario ASD Gymnasium

.

Pala Zurria, CATANIA

DOMENICA 22 DICEMBRE 2023

h 15:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GAF / GR - ACLI / ARS / ASI

CHRISTMAS  SICILY GYM
Gara Regionale di Ginnastica Artistica e Ritmica

Palalivatino, GELA (CL)

SABATO 16 e DOMENICA 17 DICEMBRE 2023

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GAF - CSEN

TROFEO NATALIZIO
Ginnastica CSEN

PalaBattiati, SANT'AGATA LI BATTIATI (CT)

DOMENICA 17 DICEMBRE 2023

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

GINNASTICA PER TUTTI - FGI

GARE GPT
Gymgiocando / Sincrogym / Rope Skipping...

.

Sport Village, AGRIGENTO

DOMENICA 26 NOVEMBRE 2023

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

.

WINTER CLUB
LA/LB/LC/LD/LE Zona Unica

.

Palacus, PALERMO

DOMENICA 12 NOVEMBRE 2023

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

GINNASTICA RITMICA / GINNASTICA PER TUTTI - FGI

.

2ªp. Ind. SILVER LA1/LA2/LB1/LB2 - GR
Pre-Agonistica - GPT

.

Leonardo Da Vinci, CATANIA

DOMENICA 5 NOVEMBRE 2023

h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

.

Duo WINTER - Zona Unica
LA/LA3/LB/LB3/LC/LC3/LD/LD3

.

Palestra SSD Gym Academy, FAVARA (AG)

SABATO 4 NOVEMBRE 2023

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

.

2ªp. Ind. SILVER LC/LD

.

Palacus, PALERMO

DOMENICA 29 OTTOBRE 2023

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GAF / GPT - FGI.

2ªp. Ind. SILVER LD/LD3/LE/LE3  Zona Unica GAF
Pre-Agonistica GPT

.

Palamillennium, ROSOLINI (SR)

DOMENICA 29 OTTOBRE 2023

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

.

1ªp. Ind. SILVER LA/LA2/LB/LB2
2ªp. Individuale SILVER LE

.

.Istituto Leonardo Da Vinci, CATANIA

DOMENICA 22 OTTOBRE 2023

h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI.

1ªp. Ind. SILVER LA/LA3/LB/LB3  Zona B

.

Palamillennium, ROSOLINI (SR)

DOMENICA 22 OTTOBRE 2023

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI.

2ªp. Squadra GOLD Allieve
1ªp. Ind. SILVER LC/LC3  Zona Unica

.

Palamillennium, ROSOLINI (SR)

SABATO 21 OTTOBRE 2023

h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

.

1ªp. Campionato SILVER
LA/LA3/LB3/LB Zona A

.

Palagym, MESSINA

DOMENICA 15 OTTOBRE 2023

h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

.

2ªp. Individuale GOLD Allieve
1ªp. Individuale SILVER LC

.

.Istituto Leonardo Da Vinci, CATANIA

DOMENICA 15 OTTOBRE 2023

h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

.

2ª p. Individuale Specialità
2ªp. Individuale GOLD J/S

.

.Istituto Leonardo Da Vinci, CATANIA

DOMENICA 8 OTTOBRE 2023

h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

.

1ªp. Individuale GOLD Allieve
1ªp. Individuale SILVER LD

.

.Istituto Leonardo Da Vinci, CATANIA

DOMENICA 1 OTTOBRE 2023

h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

.

1ª p. Individuale Specialità
1ªp. Individuale GOLD J/S
1ª Individuale SILVER LE

.

.Istituto Leonardo Da Vinci, CATANIA

DOMENICA 24 SETTEMBRE 2023

h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - ENDAS

.

Campionato Nazionale Ginnastica Artistica ENDAS

.

.

Palasport Pino Cardella, ERICE (TP)

VENERDÌ 2 E SABATO 3 GIUGNO 2023   

.

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

.

2ª P Camp. Reg. Individuale SILVER LA/LA3/LB/LB3 zona D

.

.

Palasport Pino Cardella, ERICE (TP)

DOMENICA 14 MAGGIO 2023   

.

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA RITMICA - ASC

.

Campionato Regionale Ginnastica Ritmica ASC

.

.

Leonardo Da Vinci, CATANIA

SABATO 13 e DOMENICA 14 MAGGIO 2023   

.

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA RITMICA - OPES

.

2ª prova Ginnastica Ritmica OPES

.

.

Palabattiati, Sant'Agata Li Battiati (CT)

SABATO 13 MAGGIO 2023   h 09:00

.

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

.

2ªp Camp. Reg. Individuale SILVER LA3/LA/LB3/LB - GAF zona C 

.

.

Palagym, MESSINA

DOMENICA 7 APRILE 2023   h 09:30

.

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

.

2ªp Camp. Reg. Individuale SILVER LA3/LB/LB3 - GAF zona B 

.

.

Scuola dello Sport, RAGUSA

DOMENICA 7 APRILE 2023   h 09:30

.

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

.

2ªp Camp. Regionale SILVER SERIE D LA/LB/LC/LD/LE
Campionato Reg. INSIEME SILVER prova unica

.

.

Istituto Leonardo Da Vinci, CATANIA

DOMENICA 7 APRILE 2023   h 09:30

.

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

.

2ªp Camp. Reg. Individuale SILVER LC3/LC - GAF zona A 

.

.

Contrada Pissi, CAPO D'ORLANDO (ME)

SABATO 6 APRILE 2023   h 09:30

.

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO  e  DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE e MASCHILE - FGI

.

2ªp Campionato Individuale Regionale Serie D SILVER - GAM
2ªp Camp. Reg. Individuale SILVER LC3/LC/LA - GAF zona B 

.

Scuola dello Sport, RAGUSA

SABATO 6 APRILE 2023   h 09:30

.

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

MTB

.

TRINACRIA RACE 2023

.

LETOJANNI (ME)

SABATO 29  e DOMENICA 30 APRILE 2023   h 09:15

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA PER TUTTI - FGI

.

GYMGIOCANDO  -  SINCROGYM
ROPE SKIPPING

.

Sport Village SSD, AGRIGENTO

DOMENICA 30 APRILE 2023   h 10:00

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

.

2ª p Campionato Regionale Individuale SILVER LE 1ª p Campionato Regionale SILVER Serie D LA/LB/LC/LD/LE

.

Pala Battiati, SANT'AGATA LI BATTIATI (CT)

DOMENICA 23 APRILE 2023   h 09:30

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - CSEN

.

CUP Squadra e Individuale

.

Pala Battiati, SANT'AGATA LI BATTIATI (CT)

DOMENICA 23 APRILE 2023   h 08:30

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE - FGI

.

2ª prova Campionato Regionale
INDIVIDUALE SILVER

.

Palestra Playa, CATANIA

DOMENICA 23 APRILE 2023   h 10:00

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA RITMICA - OPES

.

1ª prova Campionato Regionale
Ginnastica Ritmica OPES

.

Pala Battiati, SANT'AGATA LI BATTIATI (CT)

SABATO 22 APRILE 2023   h 09:00

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

.

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

.

3ª prova individuale GOLD allieve L1/L2
4ª prova individuale GOLD allieve L3/L4 - Avanzato
2ª prova individuale SILVER LD/LD3/LE/LE3 (zona unica)

.

Palestra Playa, CATANIA

SABATO 22 APRILE 2023   h 12:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GPT - FGI

Promogym Individuale
Preagonistica


Palazzetto dello Sport Marco Saitta, Misilmeri  PA

DOMENICA 16 APRILE 2023   h 10:30

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GPT - FGI

Promogym Individuale
Preagonistica


Impianto Sportivo Geodetico, Scicli RG

DOMENICA 16 APRILE 2023   h 10:30

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA ARTISTICA - ASC

2ª prova Promozionale - Individuale e a Squadra

.

DOMENICA 16 APRILE 2023 

Istituto Leonardo Da Vinci, Catania

.

SERVIZIO FOTOGRAFICO

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

2ª p Camp. Regionale Individuale SILVER LA1/LA2/LB1/LB2
2ª p Camp. Regionale Individuale SILVER LD

 

Istituto Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 2 APRILE 2023   h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA ARTISTICA - ASC

2ª Prova ELITE e SERIE B

Palamillennium, Rosolini (SR)

DOMENICA 2 Aprile 2023   h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA ARTISTICA - ASC

41ª COPPA PRIMAVERA

DOMENICA 26 MARZO 2023 h 17:30

.

Istituto Leonardo Da Vinci, Catania

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA RITMICA - ASC

1ª prova Campionato GINNASTICA RITMICA  ASC

DOMENICA 26 MARZO 2023 h 08:30

.

Istituto Leonardo Da Vinci, Catania

SERVIZIO FOTOGRAFICO

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

1ª p. Campionato Regionale Individuale SILVER
LC/LC3/LD/LD3/LE3LE3 - zona A

SABATO 25 MARZO 2023 h09:00

1ª p. Campionato Regionale Individuale SILVER
LA/LA3/LB/LB - zona A

 DOMENICA 26 MARZO 2023   h 09:00

Palazzetto dello Sport, Spadafora (ME)

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

1ª p. Campionato Regionale Individuale SILVER
LC/LC3/LD/LD3/LE3LE3 - zona B

SABATO 25 MARZO 2023 ore 15:00

1ª p. Campionato Regionale Individuale SILVER
LC/LC3/LD/LD3/LE3LE3 - zona B

DOMENICA 26 MARZO 2023   h 09:00

Palestra scuola dello sport, RAGUSA

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA RITMICA - FGI

2ª p Camp. Regionale Squadra GOLD allieve
Prova Unica Torneo GOLD allieve / junior / senior
2ª p Camp. Regionale Individuale SILVER LC 

Istituto Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 19 MARZO 2023   h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GPT - FGI

Promogym Squadra
Coppa Italia
Master Challenger

Sport Village SSD, Agrigento

DOMENICA 12 MARZO 2023   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

.

GINNASTICA ARTISTICA - ASC

2ª Prova Regolamentare
Individuale e a Squadre

Istituto Leonardo Da Vinci, CATANIA

DOMENICA 12 MARZO 2023   h 08:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA ARTISTICA - CSEN

Campionato Cup a Scuadra e Individuale
EASY CUP e MICKEY MOUSE

Palabattiati, Sant'Agata Li Battiati (CT)

DOMENICA 12 MARZO 2023   h 08:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

1ª prova Campionato Regionale Individuale
SILVER LA1/LA2/LB1/LB2 e LE

Istituto Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 5 MARZO 2023   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

AEROBICA - FGI

Campionati GOLD / SILVER

Palasport Tonino Grimaldi, Palazzolo Acreide (SR)

SABATO 4 MARZO 2023   h 16:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

1ª p. Campionato Regionale Squadra Allieve GOLD
1ª p. Campionato Regionale Individuale Silver  LC/LD

Palazzetto dello sport Marco Saitta, Misilmeri (PA)

DOMENICA 26 FEBBRAIO 2023   h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA ARTISTICA - ASC

1ª prova Promozionale

Istituto Leonardo Da Vinci, CATANIA

DOMENICA 26 FEBBRAIO 2023   h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

2ª p. Campionato Regionale Serie D SILVER
LC3/LC/LD3/LD/LE3/LE - zona unica

2ª p. Campionato Regionale Serie D SILVER
LA3/LA/LB3/LB - zona unica

Palestra scuola dello sport, RAGUSA

SABATO 25 e DOMENICA 26 FEBBRAIO 2023   h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

1ª prova Campionato Regionale
Serie D SILVER LA3/LA/LB3/LB

Palazzetto dello sport, Spadafora (ME)

DOMENICA 12 FEBBRAIO 2023   h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA VIDEO

 

GINNASTICA ARTISTICA - ASC

1ª prova  SERIE B / ELITE / GAM

Istituto Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 12 FEBBRAIO 2023   h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

1ª prova Campionato Regionale
Individuale GOLD Allieve L3/L4
Serie D SILVER LC3/LC/LD3/LD/LE3/LE

Palazzetto dello sport, Spadafora (ME)

SABATO 11 FEBBRAIO 2023   h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA VIDEO

 

DANZA SPORTIVA - M.I.Da.S. - C.I.D.S. - A.S.C.

 

1° Sicily Dance League

Palaghiaccio, CATANIA

SABATO 17 e DOMENICA 18 DICEMBRE 2022   h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA RITMICA - OPES SICILIA

1ª prova Campionato Regionale

Palabattiati, Sant'Agata Li Battiati (CT)

DOMENICA 27 NOVEMBRE 2022   h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

1ª prova Campionato Insieme Gold
2ª prova Campionato Individuale Silver  LE
Prova unica Torneo Winter Club

Ist. Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 20 NOVEMBRE 2022   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

2ª prova Campionato Individuale SILVER  LA1/LA2/LB1/LB2/LE

Ist. Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 13 NOVEMBRE 2022   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

3ª prova Campionato Individuale SILVER zona "A"
LA3/LB3/LB

Palazzetto Palagym, SS Annunziata (ME)

DOMENICA 6 NOVEMBRE 2022   h 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

3ª prova Campionato Individuale SILVER zona "B"
LA3/LB3/LB

Palestra scuola dello sport, RAGUSA

DOMENICA 6 NOVEMBRE 2022   h 09:20

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

3ª prova Campionato Individuale SILVER zona "A"
LC3/LC/LD3/LD/LE3/LE

Palazzetto dello sport, Spadafora (ME)

SABATO 5 NOVEMBRE 2022   h 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA VIDEO

 

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

3ª prova Campionato Individuale SILVER zona "B"
LC3/LC/LD3/LD/LE3/LE

Palestra scuola dello sport, RAGUSA

SABATO 5 NOVEMBRE 2022   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - FGI

Incontro Internazionale Sicilia / Malta

2ª prova Campionato Individuale GOLD

Palestra Jonica Gym, Catania

DOMENICA 30 OTTOBRE 2022   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

2ª prova Campionato Individuale SILVER  LC/LD

Palestra dello sport "Ciro Genova", Villagrazia Carini (PA)

DOMENICA 30 OTTOBRE 2022   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE - FGI

2ª prova Campionato Regionale a Squadra GOLD allievi

Palestra Jonica Gym, Catania

SABATO 22 OTTOBRE 2022   h 14:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

1ª prova Campionato Individuale SILVER  LA1/LA2/LB1/LB2/LE

Ist. Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 9 OTTOBRE 2022   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

2ª prova Campionato Individuale GOLD  Allieve
1ª prova Campionato Individuale SILVER  LC / LD

Ist. Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 2 OTTOBRE 2022   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

1ª prova Campionato Individuale GOLD  junior - senior
1ª prova Campionato Individuale GOLD Specialità  junior - senior

Ist. Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 25 SETTEMBRE 2022    h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

1ª prova Campionato Individuale GOLD  allieve
& SILVER RESTART

Ist. Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 18 SETTEMBRE 2022   h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

1ª prova Campionato Individuale GOLD  junior - senior
1ª prova Campionato Individuale GOLD Specialità  junior - senior

Ist. Leonardo Da Vinci, Catania

DOMENICA 11 SETTEMBRE 2022    h 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

DANZA SPORTIVA - IDO  CIDS  MIDAS

SICILY ARTISTIC GRAND PRIX

Palghiaccio, Catania - domenica 29  Maggio 2022

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

1° Campionato Regionale INSIEME GOLD
2ª prova Campionato SERIE D
2ª prova Campionato Regionale INSIEME SILVER

Ist. Leonardo Da Vinci, Catania - domenica 15 Maggio 2022  ore 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

CICLISMO - MTB

TRINACRIA RACE  2022

Letojanni (ME) - domenica 8  Maggio 2022

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

DANZA SPORTIVA - Mids

13° TROFEO CITTA' DELLO STRETTO

Palghiaccio, Catania - domenica 8  Maggio 2022

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

DANZA SPORTIVA - A.S.C. - C.I.D.S. - Midas

Trofeo Trinacria

Concorso Nazionale di Danza Sportiva

Comiso RG - sabato 7  Maggio 2022

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

DANZA SPORTIVA - PromoDanza - A.S.C. - C.I.D.S.

Brazzeville International Dance Trophy

OPEN STANDARD & LATIN

Petrosino TP - lunedì 25  Aprile 2022  ore 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

DANZA SPORTIVA - FI.D.A.

L'Isola che Danza

Palermo - domenica 24  Aprile 2022  ore 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

Campionato Individuale Silver LD / LE

Catania, 24  Aprile 2022  ore 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

Campionato Regionale Serie D
Silver Insieme

1ª Prova

Catania, 10  Aprile 2022  ore 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA ARTISTICA - ASC SICILIA

Campionato Regionale  Elite / Serie B / Gam

2ª prova

Catania, domenica 10  Aprile 2022

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

.

 

GINNASTICA RITMICA - ASC SICILIA

Campionato Regionale Ginnastica Ritmica

Catania, 3  Aprile 2022

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

.

 

DANZA SPORTIVA - FIDS SICILIA

Campionato Regionale
Danze Coreografiche e Caraibiche

Palaghiaccio, Catania - 3  Aprile 2022  ore 09:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

DANZA SPORTIVA - MIDAS / CIDS

22° Sicilia Open International Gold Cup

Palaghiaccio, Catania - 27  Marzo 2022  ore 08:30

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

Campionato Individuale SILVER  LB1 / LB2 e LC

Catania, 27  Marzo 2022  ore 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO e DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

Campionato squadra Allieve GOLD
individuale SILVER  LA1 / LA2

Catania, 20  Marzo 2022  ore 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO  e  DIRETTA STREAMING

 

GINNASTICA ARTISTICA - ASC SICILIA

40ª edizione Coppa Primavera

Catania, 20  Marzo 2022

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

.

 

GINNASTICA RITMICA - ASC SICILIA

Promozionale / Regolamentare

Acireale, 12 e 13  Marzo 2022

SERVIZIO FOTOGRAFICO  e  DIRETTA STREAMING

 

.

 

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

Campionato individuale SILVER  LD / LE

Catania, 6  Marzo 2022  ore 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO

 

 

GINNASTICA RITMICA - ASC SICILIA

Campionato Regionale Elite / Serie B / Gam

Acireale, 6  Marzo 2022  ore 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO  e  DIRETTA STREAMING

 

 

GINNASTICA RITMICA - ASC

1ª Prova Ginnastica Ritmica ASC SICILIA

Gravina, 5  Marzo 2022  ore 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO  e  DIRETTA STREAMING

 

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

Campionato individuale SILVER  LC

Catania, 27  febbraio 2022  ore 10:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO  e  DIRETTA STREAMING

 

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

Campionato individuale SILVER
& Torneo Winter Club

Catania, 14 novembre 2021  ore 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO  e  DIRETTA STREAMING

 

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

Campionato individuale SILVER
& Torneo Winter Club

Catania, 14 novembre 2021  ore 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO  e  DIRETTA STREAMING

 

 

GINNASTICA RITMICA - FGI

Campionato individuale SILVER

Catania, 7 novembre 2021  ore 09:00

SERVIZIO FOTOGRAFICO  e  DIRETTA STREAMING

 

 

 

Le tue foto della Trinacria Race

un ricordo memorabile nella cornice suggestiva dei Monti Peloritani

error: Content is protected !!
Torna in alto